Paire de camdelabres à deux bras de lumière... - Lot 336 - Kahn & Associés

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de camdelabres à deux bras de lumière et binet central réversible, en laiton ciselé et doré à décor de cannelures, rangs de perles et feuilles d'eau, le fût balustre, la base circulaire. Fin du XVIIIe siècle (dorure usée, manque les bobèches). H : 41 cm. - L : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat