Christ vivant en ivoire, les cheveux tombant... - Lot 334 - Kahn & Associés

Lot 334
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Christ vivant en ivoire, les cheveux tombant sur ses épaules, le visage tourné vers le ciel, les yeux et la bouche ouvertes. Le périzonium est retenu par une cordelette et laisse la cuisse gauche découverte. XVIIIe siècle. (Petit manque, fentes). H : 26 cm. Dans un cadre cintrée en bois sculpté et doré datant du XVIIIe siècle. H : 69 cm.
Mes ordres d'achat