GALLE Emile (1846-1904)

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
GALLE Emile (1846-1904)
Important encrier de forme chantournée en faïence à décor polychrome et or d'armoiries sous un heaume de chevalier, sur fond de paysages maritimes traités en miniature en camaïeu orange. Marqué. Circa1900. (Petits manques aux prises des godets à encre).
Mes ordres d'achat