Travail français circa 1930 Planispère de... - Lot 271 - Kahn & Associés

Lot 271.BIS
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Travail français circa 1930 Planispère de la ligne AEROPOSTALE Toile peinte -circa 1930. 280 x 240 en trois laies Manque la bordure Provenance : Crée à la demande des dirigeants de la société AEROPOSTALE, messieurs Marcel BOUILLOUXLAFON et LATECOERE. Donné en 1933 au moment de la liquidation de la société par Monsieur André BOUILLOUXLAFON à la famille du vendeur. La caisse en bois pour le conditionnement remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat