Coupe couverte et son présentoir en vermeil... - Lot 252 - Kahn & Associés

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Coupe couverte et son présentoir en vermeil à riche décor de feuillages, pampres de vigne sur fond amati, feuilles d'acanthe et godrons. Les anses de part et d'autre en forme de têtes de cheval. Armoiries comtales. Prise en forme de fleur. Epoque milieu du XIXè siècle. Orfèvre : DESURY A SAINT-BRIEUC. Poids : 915 g.
Mes ordres d'achat