Collier draperie en platine et or gris dit... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 12 600EUR
Collier draperie en platine et or gris dit fil de couteau coupé de rosettes en chute feuillagé et retenant, dans sa partie frontale, cinq guirlandes à décor de pampilles, l'ensemble orné en serti perlé de diamants taillés à l'ancienne, celui du centre, plus important. Début du XXe siècle Poids du diamant environ 1,40 ct L. : 40,5 cm. Poids brut : 41,5 g.
Mes ordres d'achat