Collier en or jaune de genre bayadère formé... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Collier en or jaune de genre bayadère formé d'un double jonc articulé, orné de perles fines, dans sa partie frontale, de trois fleurs, de guirlandes et de pampilles piriformes ornées de diamants taillés en rose, à l'ancienne et de perles fines. Travail français de la fin du XIXe siècle Poids brut 67 g Long 38 cm.
Mes ordres d'achat