Deux peignes de chignon en écaille à montures,... - Lot 138 - Kahn & Associés

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Deux peignes de chignon en écaille à montures, pour l'un, en argent orné de demi perles et de grenats, travail autrichien, pour le second, ciselé de branchages et de passereaux sommés de boules de malachites. (accidents et manques) Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat