JOUVE Paul (1878-1973)

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
JOUVE Paul (1878-1973)
Aigle enserrant un lièvre, 1930 Gravure Justificatif 19/100 - Signée en bas à droite 45 x 54 cm. (piqûres et rousseurs) Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve, les éditions de l'amateur, Paris, 2005, tirage référencé page 367 et reproduit page 368 (une autre épreuve)
Mes ordres d'achat