CHAMPAIGNE Philippe de (Ecole de) 1602 - 1674

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait de Soeur Catherine de Sainte-Suzanne Huile sur toile (Rentoilage ; accidents et lacunes) 67,5 x 54,5 cm. Reprise du portrait daté de 1662 représentant Suzanne, la fille du peintre, religieuse au couvent de Port Royal à Paris (Cf. Bernard Dorival, Philippe de Champaigne, vol. II, n° 156 ; pl. 156. - Paris 1976).
Mes ordres d'achat