ROBERT Hubert (Entourage de) 1733-1808

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Vue de palais au fond d'un parc. Pierre noire et sanguine. Collé sur Feuille Contre-collé sur carton (Petites traces d'accident ; reprise à la gouache blanche ; rousseurs et épidermures). Annoté en bas vers le milieu Caprarola 33 x 45 cm. L'indication Caprarola renvoie vraisemblablement au Palais Farnèse de Caprarola, dit aussi la Villa Farnèse, édifié sous la Renaissance dans les environs de Viterbe par l'architecte Antonio da Sangallo, puis terminé par Vignole.
Mes ordres d'achat