L. Arnould-Grémilly

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
L. Arnould-Grémilly
Kupka. Complet du portrait contrecollé, de la planche en couleurs au pochoir, des 16 hors-texte en noir, du bandeau et des 8 culs-de-lampe gravés. In-8, broché, couverture illustrée. Un des 400 exemplaires numérotés sur vergé antique (après 100 pur fil). La Cible, J. Povolozky. Coll. Quelques peintres, 1922. Bel envoi de Kupka et Arnould-Grémilly. Joint • Le rare Catalogue de l'exposition François Kupka. Préface d'Alexandre Mercereau. Dépliant trois volets. Galerie Povolozky, 1921. • Alexandre Mercereau. André Lhote. Frontispice d'André Lhote par lui-même. In-8, broché, couverture illustrée. Un des 400 exemplaires numérotés sur vergé antique (après 100 pur fil). La Cible, J. Povolozky. Coll. Quelques peintres, 1921. Les 3 pièces.
Mes ordres d'achat