LUC SIMON

Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
LUC SIMON
Lagunes du voyage. Huile sur toile, 19,5x24,5 cm, janvier 1969. Signée en bas à droite. Titrée et dédicacée au dos sur le châssis. Joint. Luc Simon. Photographie noir et blanc, 24x30 cm, de Rajak Ohanian Catalogues et cartons d'invitation Luc Simon. Galerie Motte, 1963, avec carton d'invitation, préface de Pierre Gascar, présentation de Bertelé; Galerie 3+2, 1968; Catalogue Renée Laporte avec envoi, 1970; Carton galerie Motte, 1964; Findlay gallery, New York, avec envoi; Galerie Rive gauche, 1973 avec carton d'invitation; Carte de voeux de la Station des Arcs, 1969; Lithographie, 26/80 avec dédicace. Collage sur dépliant trois volets. Revue Europe: Delacroix avril 1963 avec article de Luc Simon annoté par René Bertelé.
Mes ordres d'achat