Asger Jorn à René Bertelé

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Asger Jorn à René Bertelé
Lettre autographe signée, 9 mars 1962. À propos de l'exposition de Silkeborg et de la publication d'un catalogue spécifique Henri Michaux: En accord avec Henri Michaux... Joint 4 Catalogues d'exposition: Exhibition Asger Jorn, Institut of contemporary arts, Londres, 1958; Nouvelles défigurations, galerie Rive gauche, 1962, préface de Jacques Prévert; Gouaches 1967, Galerie rive gauche, 1967; Au pied du mur, catalogue galerie Jeanne Bucher, 1969, envoi; carton d'invitation galerie Jeanne Bucher
Mes ordres d'achat