Georges HUGNET

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Georges HUGNET
Le Droit de Varech illustré de cinq lithographies par Eugène Berman. précédé de Le Muet ou les Secrets de la Vie. Orné de 5 lithographies originales hors texte d'Eugène Berman. In-8 broché, couverture rempliée, rousseurs Éditions de la Montagne, 20 février 1930. Édition originale. Un des 65 Arches justifiés par l'auteur et le peintre. Bel envoi sur trois pages à Mme Berthelot.
Mes ordres d'achat