Georges HUGNET

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Georges HUGNET
La Chèvrefeuille Avec six gravures de Pablo Picasso. In-4 broché, couverture rempliée. Robert J. Godet, 4 décembre 1943. Édition originale ornée de 6 compositions à pleine page de Pablo Picasso. Un des 500 exemplaires sur papier vélin de Lafuma, celui-ci n° 69. «Les illustrations ont été gravées à l'eau-forte par Pablo Picasso de manière à être imprimées dans le texte par les procédés typographiques courant». Bel envoi à Joëlle. Dessin, de Hugnet, signé au crayon la marge du deuxième poème.
Mes ordres d'achat