[Robert Godet]

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[Robert Godet]
Bouddhisme Ch'ann. Les dix étapes dans l'art de garder la vache. In ff, illustrations en noir. Robert J. Godet, 1959. Edition originale. Joint le dessin de couverture. Joint Robert J. Godet. Le Judo de l'esprit. Illustrations de Georges Mathieu. In-4 ff sous chemise. Édition originale, un des premiers sur vélin pur fil, sous boite. Robert J. Godet. Contes de la Valmourani. Illustré de photographies en noir. In- 12 pleine marges. Ile St Louis, 1958. Édition originale, un des premiers sur vélin filigrané alfama. Robert J. Godet. Le Destin au royaume. In-12, piqure à cheval. Chez l'auteur, Ile St Louis, 1956. Édition originale. Eleanor. Variations sur un thème connu. In-12 ff. Collection pour mes amis [R. J. Godet], 1942. Édition originale, un des Rives comportant le portrait de l'auteur par lui-même. André Frédérique. Ana. In-16 br. Plaisir du prince n° 1 [ R. J. Godet], 1944. Édition originale marquée Z justifiée par Godet. L'Ensemble.
Mes ordres d'achat