François Caradec

Lot 187
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 330EUR
François Caradec
Vie de Raymond Roussel. Cahiers photographique en noir. In-12 br. Jean-Jacques Pauvert, 1972. Édition originale. Bel envoi à Jean Ferry. Joint Jacques Carelman. Catalogue d'objets introuvables. In-4, cartonnage toilé et illustré. André Balland, 1969. Édition originale. Bel envoi à Jean Ferry. Jacques Carelman. Catalogue d'objets introuvables. In-12 br. André Balland, 1973. Envoi à Lila Ferry. Jacques Carelman. Timbres postes introuvables. In-4, cartonnage illustré d'éditeur. Éditeur Balland, 1972. Édition originale. Bel envoi à Jean Ferry. • Carelman. Mécaniques pour Cyrano. Illustrations en noir. Préface de Max Clarac-Sérou. Portrait de quelques mécaniques dessinées et commentés par Matta. Galerie du Dragon, 1965. Carton d'invitation joint. • Luc Etienne. L'Art de la charade à tiroir. Illustrations de Maurice Henry. In-12 carré, cartonnage d'éditeur. Manque de pelliculage à la quatrième de couverture. Jean-Jacques Pauvert, 1965. Joint une charade à tiroir au nom de Jean Ferry. Les six volumes.
Mes ordres d'achat