JEAN FERRY

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
JEAN FERRY
Le Mécanicien et autres contes Préface d'André Breton imprimée en rouge. In-8 broché, couverture rempliée Les Cinéastes Bibliophiles, 21 avril 1950. Édition originale. Tirage à 100 exemplaires sur papier vélin pur fil du Marais, exemplaire nominatif: Lila. Joint Le Mécanicien et autres contes. Préface d'André Breton. In-12 br. Deuxième plat de couv. détaché. Gallimard, coll. Métamorphoses, 1953, prière d'insérer d'André Breton jointe Envoi de Jean Ferry à ses enfants. Les deux volumes.
Mes ordres d'achat