Max Ernst et Dorothea Tanning à René Bertelé... - Lot 167 - Kahn & Associés

Lot 167
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Max Ernst et Dorothea Tanning à René Bertelé René Bertelé et Max Ernst. Seillans, 1967. Photographie noir et blanc, tirage argentique. Dédicace de Max Eernst au verso. • Las avec dessins, signée Max Ernst, 5/8/1969. «Merci d'avoir fait de ces débris un si beau livre». • Carte postale, Hôtel Terme Salus, Abano, Italie, signée Max, 12 mai 1969. • Carte postale signée Max au dos d'un de ses tableaux, 27 mars 1970: Votre silence m'inquiète. • Télégramme de Max Ernst à Bertelé, 5 septembre 1969. • Las Dorothea Tanning, 27 novembre 1967. 1 page in-12. • Carte postale signée Max et Dorothea, Athènes. • Carte postale, d'un de ses tableaux, signée Dorothea
Mes ordres d'achat