Pierre Champion

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Pierre Champion
François Villon et son temps. Illustrations en noir. Deux volumes, in-12, ½ chagrin, dos à nerfs. Honoré Champion, 1930. Joint. • Maurice Bloberg. De la tour des miracles au gibet de Montfaucon. Illustrations en noir et en couleurs. In-4, chemise. Jean Naert, 1928. • Les Ballades du Grand testament de François Villon. Texte et illustrations gravées par Courbouleix. Un des hc sur Arches justifié par l'artiste. • Jean Plattard. Vie de François Rabelais. Illustrations en noir. In-4 br. Éditions G. van Oest, 1928. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat