Paris Pot à oille rond couvert en porcelaine... - Lot 249 - Kahn & Associés

Lot 249.C
Estimation :
300 - 400 EUR
Paris Pot à oille rond couvert en porcelaine à décor en grisaille de figures de femme à l’antique dans des paysages dans des réserves rectangulaire sur fond vert, les anses en forme de feuille d’acanthe et enroulement et la prise du couvercle en forme de pomme de pin à fond or. Epoque Restauration H :34 cm
Mes ordres d'achat