Chantilly Sucrier ovale couvert et plateau... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245.D
Estimation :
600 - 800 EUR
Chantilly Sucrier ovale couvert et plateau quadrilobé en porcelaine tendre décor polychrome de fleurs et hannetons dans le style Kakiemon, la prise du couvercle formée de trois fleurs de volubilis. Le plateau marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735-40. L. :22,5 cm
Mes ordres d'achat