ALGERIE (nord Atlas) - manufacture turcs... - Lot 349 - Kahn & Associés

Lot 349
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 500EUR
ALGERIE (nord Atlas) - manufacture turcs en Algérie, vers 1920 Tapis au point noué en velours de laine, chaines, trame et franges en coton à décor bird ouckak sur champ ivoire. Cinq bordures dont la principale beige à décor de crabes stylisés. 458 x 367 cm. (quelques oxydations naturelles et légères usures, quelques accidents en lisière)
Mes ordres d'achat