CHIRVAN-TCHI TCHI (Caucase) vers 1870 Tapis... - Lot 343 - Kahn & Associés

Lot 343
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 300EUR
CHIRVAN-TCHI TCHI (Caucase) vers 1870 Tapis en velours, chaines, trames et franges en laine.à décor de semis de crochets, insectes et tarentules géométriques polychromes sur champ bleu nuit. Six bordures dont la principale marine à couteaux stylisés en croisillons. 155 x 121 cm. (quelques usures, oxydations naturelles)
Mes ordres d'achat