SOUMAK (Caucase) milieu du XIXème s. Important... - Lot 342 - Kahn & Associés

Lot 342
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
SOUMAK (Caucase) milieu du XIXème s. Important tapis tissé au crochet au point plat en laine, à décor de quatre médaillons octogonaux polychromes entourés de multiples symboles représentatifs et symboliques du sol sur champ brique. Trois bordures dont la principale à zigzag de pyramides stylisées. 310 x 178 cm. (usures et accidents, belle polychromie)
Mes ordres d'achat