BAKCHEICH (nord ouest de la Perse) vers 1920-30 Galerie... - Lot 341 - Kahn & Associés

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100EUR
BAKCHEICH (nord ouest de la Perse) vers 1920-30 Galerie en velours de laine, chaine, trames et franges en coton à décor de neuf médaillons géométriques ivoire, bleu marine, beige et vert incrusté de branchages fleurs sur champ rouge brique. Bordures principale beige à tiges de fleurs en forme d'éventails et pommes stylisées. 530 x 98 cm. (quelques usures, belle polychromie)
Mes ordres d'achat