Secrétaire à abattant en placage de bois... - Lot 296 - Kahn & Associés

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
Secrétaire à abattant en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon dans des encadrements d’amarante et filets de bois jaune. Il ouvre de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs et quatre cavités, deux vantaux. Les montants à pans coupés marquetés de cannelures simulées reposent sur des pieds droits. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cavet renversé. Epoque Louis XVI. (Accidents et manques). H : 141  L : 96  P : 37 cm.
Mes ordres d'achat