Petite commode à léger ressaut central, en... - Lot 295 - Kahn & Associés

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 220EUR
Petite commode à léger ressaut central, en placage de bois de rose dans encadrements de palissandre, ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds en gaine. Plateau de marbre gris veiné à cavet renversé. Epoque Louis XVI. (Ornements en bronze rapportés, soulèvements et nombreux manques au placage, pieds replaqués). H : 78 L : 85 P : 44 cm.
Mes ordres d'achat