Secrétaire en pente de forme chantournée... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 600EUR
Secrétaire en pente de forme chantournée en placage de bois exotique dont satiné, palissandre à décor sur l’abattant d’un treillage dans un cartouche. Il découvre quatre petits tiroirs, quatre cavités et ouvre en ceinture par trois tiroirs dont celui du centre en retrait. Début de l’époque Louis XV. (Nombreux manques et soulèvements).  H : 94  L : 79  P : 43 cm.
Mes ordres d'achat