Baromètre en bois sculpté et doré de drapeaux,... - Lot 272 - Kahn & Associés

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 150EUR
Baromètre en bois sculpté et doré de drapeaux, faisceaux de licteurs et carquois parmi une couronne de feuilles de chêne. Le cadran circulaire entouré de feuilles de laurier est sommé d’une colonne tronquée et cannelée surmontée d’un pot à feu. Le culot est orné de feuilles d’acanthe. Epoque Louis XVI. (Accidents et manques). H : 118  L : 51 cm.
Mes ordres d'achat