Coupe sur pied en laque noire et incrustations... - Lot 223 - Kahn & Associés

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 500EUR
Coupe sur pied en laque noire et incrustations de nacre et d’argent, le pied circulaire et le bord de la coupe, évasé en partie supérieure, tous deux doublés d’une feuille de métal, à décor de personnages cheminant sur une terrasse agrémentée de roches percées, bambou et pivoines.  Chine, dynastie Qing, XVIIe-XVIIIe siècles.  H : 8 cm, pds brut : 79 g. (petits accidents et restaurations anciennes).
Mes ordres d'achat