Raoul DUFY (1877-1953) Attelage quittant... - Lot 120 - Kahn & Associés

Lot 120
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 30 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Attelage quittant le château de Beaumont, Eure Aquarelle sur trait de crayon, signée, datée et située "Château de Beaumont, Eure, 1933" en bas à droite.  50 x 65 cm  Provenance : - Collection Nico Mazaki - Collection particulière Bibliographie : -  Fanny Guillon-Lafaille, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy tome 1, Paris, Editions Louis Carré & Cie, 1981-1982, reproduit sous le n°691 p.
Mes ordres d'achat