Crucifix en ivoire, le Christ représentée... - Lot 325 - Kahn & Associés

Lot 325.3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Crucifix en ivoire, le Christ représentée la tête inclinée vers la droite, la bouche entrouverte et le perizonium tombant sur la cuisse gauche. Cadres en plein cintre en stuc anciennement doré. Époque XIXe siècle. (Petits manques). Dimensions pour le Christ : H : 18 cm. L : 13, 5 cm. Dimensions pour le cadre : H : 49 cm. L : 33 cm. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.
Mes ordres d'achat