Eventail monture en ivoire à décor ajouré... - Lot 317 - Kahn & Associés

Lot 317
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Eventail monture en ivoire à décor ajouré d'oiseaux dans des réserves, peinte en bleu de guirlandes et d'attributs de musique, rehauts d'or (accident et restaurations). La feuille en vélin à décor en camaïeu bleu de scènes mythologiques. XVIIIème siècle On y joint un éventail monture en ivoire et feuille en gaze ornée de sequins dorés XIXème siècle Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.
Mes ordres d'achat