Eventail monture en ivoire à décor ajouré... - Lot 320 - Kahn & Associés

Lot 320
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Eventail monture en ivoire à décor ajouré de fleurs et volutes, rehauts d'or. La feuille en tissus gouaché peint d'une scène de genre et signée RUBIO. Fin XIXième siècle On y joint un éventail monture ivoire, feuille en soie ornée de sequins or (accidents) Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.
Mes ordres d'achat