TITIEN (Tiziano Vecellio, dit) (Suite de)... - Lot 159 - Kahn & Associés

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TITIEN (Tiziano Vecellio, dit) (Suite de) 1488 / 1489 – 1576 Vénus et Adonis Huile sur toile (Rentoilage ; quelques manques et restaurations) H. 160 – L. 180 cm En rapport avec la composition de Titien peinte pour Philippe II d’Espagne (186 x 207 cm) et conservée au musée du Prado.
Mes ordres d'achat