VENUSTI Marcello (Suite de) 1512 / 1515 –... - Lot 161 - Kahn & Associés

Lot 161
Estimation :
500 - 700 EUR
VENUSTI Marcello (Suite de) 1512 / 1515 – 1579 Le Christ en croix entre la Vierge et saint Jean Huile sur toile (Rentoilage et restaurations ; ancien vernis encrassé) H. 52,5 – L. 37,5 cm Reprise d’une composition de Marcello Venusti dérivée d’un dessin de Michel Ange conservé au British Museum.
Mes ordres d'achat