Paire de colonnes en chêne à décor sculpté... - Lot 336 - Kahn & Associés

Lot 336
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de colonnes en chêne à décor sculpté et mouluré de cannelures, la partie inférieure à décor de pampres de vigne. Elles sont sommées de chapiteaux corinthiens. Époque XVIIIe siècle. (Parties vermoulues, décapées, fentes). H : 213 Diamètre : 22 cm
Mes ordres d'achat