Vierge à l'enfant en ivoire sculpté, représentée... - Lot 325 - Kahn & Associés

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Vierge à l'enfant en ivoire sculpté, représentée debout et couronnée, tenant un lys dans la main droite et portant l'enfant Jésus dans son bras gauche. Style Gothique, circa 1900. (Éclats, tête de l'enfant Jésus recollé). H : 22 cm. Présentée sous un dais sur une petite console d'applique. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.
Mes ordres d'achat