Paire de vases "Etrusques" à deux anses en... - Lot 332 - Kahn & Associés

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de vases "Etrusques" à deux anses en bronze doré et bronze patiné, le cops à décor d'une ronde de personnages dénudés ou drapés à l'antique, le col à frises de rais de cœur et d'oves orné d'anses stylisées à décor d'enroulements et cordages, le pièdouche à décor de feuilles d'acanthe et de rais de cœur L'un signé sous la base "perrin" Second emoitié du XIXème siècle H : 27 cm
Mes ordres d'achat