ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe... - Lot 194 - Kahn & Associés

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle Portrait de Daniel Hostalier de Veirac (1732 – 1807), baron de saint – Jean de Gardonnenque, Conseiller à la Cour des Aides de Montpellier. Il est représenté dans sa bibliothèque de droit avec plusieurs volumes des Coutumes de Paris. Huile sur toile d’origine (Trace d’accident en bas à gauche ; quelques restaurations) Légendé au revers. H. 138 – L. 93,5 cm Il épousa en 1761 Anne Théodore de Ginestoux, fille du Comte de Vernon.
Mes ordres d'achat