ELLE Louis Ferdinand (Attribué à) 1612 –... - Lot 177 - Kahn & Associés

Lot 177
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ELLE Louis Ferdinand (Attribué à) 1612 – Paris - 1689 Portrait présumé de François III d’Aubusson, duc de la Feuillade (1631 – 1691). Vêtu d’une cuirasse à la romaine et enveloppé dans un grand drapé bleu, il tient en main droite son bâton de commandement militaire, Huile sur toile (rentoilage) H. 110 – L. 86,5 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de Feuilles de chêne et de fleurettes.
Mes ordres d'achat