Main de lecture (yad) en argent 875°/°°ornée... - Lot 368 - Kahn & Associés

Lot 368
Estimation :
200 - 250 EUR
Main de lecture (yad) en argent 875°/°°ornée d'une pierre rouge au centre, le sommet en forme de cube à décor d'une plaque émaillée des Tables de la Loi (fêle). Travail russe,1895, pds brut : 80 g. (manque la pierre ornant la bague au doigt)
Mes ordres d'achat