Coupe sur piédouche en vermeil, décorée en... - Lot 232 - Kahn & Associés

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Coupe sur piédouche en vermeil, décorée en émaux polychromes cloisonnés de rinceaux sur fond bleu et ocre alternés. (Accidents à l'émail). SAINT-PETERSBOURG, 1899-1908. Orfèvre : Michael-Evlampievitch PERCHIN (1860-1903). Hauteur : 17,5 cm. Poids brut : 332 g. Michael PERCHIN devint chef d'atelier principal des ateliers de FABERGE en 1886
Mes ordres d'achat