Saucière et son plateau en argent uni 950... - Lot 231 - Kahn & Associés

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Saucière et son plateau en argent uni 950 millièmes, soulignés de moulures de feuilles d'eau, l'anse courbe terminée par une tête de canard, l'attache soulignée d'une palmette, gravés d'un monogramme inscrit dans un écu feuillagé. (Accident à l'attache de l'anse, transformation). PARIS, 1809-1819. Orfèvre : Antoine HIENCE (1798-1828). Longueur du plateau : 27,5 cm. Hauteur : 21,5 cm. Poids : 765 g.
Mes ordres d'achat