CARTIER. Baignoire, No. 780947582, vers 1980. Montre... - Lot 173 - Kahn & Associés

Lot 173
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 100EUR
CARTIER. Baignoire, No. 780947582, vers 1980. Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants. Boîtier de forme ovale à double godrons avec un entourage de diamants postérieur. Remontoir serti d’un saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains et aiguilles en acier bleuie. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or jaune 18k (750) signée. Avec un écrin signé « les must de Cartier ». Signature sur le cadran et boîtier. Dim. 22 x 31 mm. Poids. 31,2 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat