D'après Pablo PICASSO (1881-1973) - Pierre... - Lot 36 - Kahn & Associés

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 500EUR
D'après Pablo PICASSO (1881-1973) - Pierre HUGO orfèvre (1947) Médaillon ovale en or 18 K à décor aux poissons. Poinçon du maître orfèvre, poinçon de la signature de Picasso au dos porte le n°1/20 et 186/77 D : 5 cm, pds : 36,19 g. Provenance: Collection privée Bibliographie: Claire Siaud et Pierre Hugo, Bijoux d'artistes, hommage à François Hugo, les Cyprès éditeur Mai 2001 Cette oeuvre reprend un motif déjà utliser pour un plat réalisé par les ateliers MADOURA en 1956
Mes ordres d'achat