Cave à liqueur en placage de bois noirci... - Lot 252 - Kahn & Associés

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Cave à liqueur en placage de bois noirci à décor marqueté de cartouches en laiton, semis d'étoiles et pois en nacre. Elle découvre quatre carafons et leurs bouchons accompagnés de seize verres à liqueur en verre moulé. Epoque Napoléon III. (Une clef, carafons et verres rapportés). H: 25 L: 29 P: 22 cm.
Mes ordres d'achat