Inrô à 4 cases en laque noir à décor en takamakie... - Lot 207 - Kahn & Associés

Lot 207
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Inrô à 4 cases en laque noir à décor en takamakie de laque or représentant des singes jouant, accrochés à des feuillages. L'intérieur en laque Nashiji, avec un Netsuke en bois en forme de fruit. Japon, période Edo, début XIXème siècle Petits accidents 6.7cm
Mes ordres d'achat